Отстранение российских гимнастов от выступлений на международных турнирах радикальным образом улучшило ситуацию в данном виде спорта. На это указала президент Федерации гимнастики Украины Ирина Дерюгина.
В интервью журналисту Дмитрию Гордону глава ФГУ обратила внимание, что за четыре года, пока РФ не присутствуют в большом спорте, значительно улучшилось судейство.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Дерюгина в этом контексте намекнула, что российские спортивные функционеры регулярно занимались подкупом судей, что сказывалось на уровне соревнований.
«Это ужасно было. Это было ужасно! Деньги? Подкуп? Я не хочу говорить. Потом мне начнут рассказывать, что могут наказать. Я не хочу об этом говорить», — заявила президент федерации, добавив, что сейчас действительно «стало лучше».
Онлайн карта боїв