Арест Николаса Мадуро американскими военными для суда на территории США стал главным событием начавшегося года. Прокомментировал операцию американских войск накануне и министр иностранных дел Литвы.
На своей странице в социальной сети Х Кястутис Будрис напомнил, что Вильнюс не признавал Мадуро легитимным президентом Венесуэлы из-за наличия свидетельств фальсификации выборов в стране.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Кроме того, официальный Каракас поддержал Россию после начала полномасштабного вторжения в Украину и развивал связи с диктаторскими режимами на Кубе и в Иране.
«Мы внимательно следим за ситуацией в Венесуэле в координации с нашими международными партнерами и союзниками», — отметил глава МИД Литвы.
Онлайн карта боїв