Дональд Трамп рассказал об «уступке» Владимира Путина по Запорожской АЭС, которая находится на оккупированной территории Украины.
С заявлением по этому поводу американский лидер выступил по итогам переговоров с Владимиром Зеленским в своей резиденции Мар-а-Лаго.
Как передает ТСН, глава Соединенных Штатов сообщил, что кремлевский автократ якобы нацелен на то, чтобы ввести ЗАЭС в эксплуатацию как можно быстрее.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Это очень большая уступка — что он перестал нацеливаться бомбами на эту АЭС», — отметил Трамп, добавив, что данная станция является самой большой в мире.
К слову, данное утверждение не соответствует действительности, ведь крупнейшей атомной станцией в данный момент является АЭС Касивадзаки-Карива в Японии. Запорожская электростанция, в свою очередь, является мощнейшей в Европе.
Онлайн карта боїв