Александр Лукашенко вновь высказался о войне в Украине, отправив сигнал президенту Владимиру Зеленскому.

На этот раз самопровозглашенный президент Беларуси поднял данную тему в интервью американскому телеканалу Newsmax после выдачи политических заключенных в рамках соглашения с США о снятии санкций с Беларуськалия.

Как передает Главред, Лукашенко отметил, что в данный момент исход войны зависит от того, какое решение примет Дональд Трамп и не махнет ли политик рукой на продолжающуюся войну, оставив враждующим сторонам пространство для дальнейшего противостояния.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В то же время глава Беларуси заявил, что для России продолжение войны не выгодно, так как это ведет к ее масштабированию. Но, как считает автократ, опасно затягивание боевых действий и для Украины.

«Зеленский должен понимать и понимает, что это может закончиться тем, что Украины не будет», — выдал Лукашенко.