В Запорожье 14 декабря российские войска нанесли массированный удар по микрорайону города, в результате которого пострадали гражданские и повреждены помещения супермаркета АТБ.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров в Telegram.

По его данным, медицинскую помощь получили шесть человек, среди которых ребенок и сотрудник ГСЧС. На место происшествия выехали аварийно-спасательные службы для оказания помощи и установления последствий обстрела.

В Запорожье российский КАБ попал в супермаркет АТБ: есть раненые (фото)
В Запорожье российский КАБ попал в супермаркет АТБ: есть раненые (фото)

Среди поврежденных объектов – помещение магазина АТБ, где находились посетители и персонал на момент атаки. По предварительной информации, пострадавшие получили ранения разной степени тяжести, все они находятся под наблюдением медиков.

В Запорожье российский КАБ попал в супермаркет АТБ: есть раненые (фото)
В Запорожье российский КАБ попал в супермаркет АТБ: есть раненые (фото)

В другом районе города продолжаются последствия обстрела — горят автомобили, информации о новых жертвах пока нет. Местные жители призывают оставаться в укрытиях до завершения ракетных атак.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Глава области сообщил, что пострадавшие продолжают обращаться за медицинской помощью, и служащие работают над оценкой ущерба. Информация о полном количестве поврежденных зданий и повреждении инфраструктуры уточняется.

Власти города подчеркивают важность соблюдения правил безопасности во время обстрелов и призывают граждан не покидать укрытий, пока продолжаются вражеские удары.