Российский диктатор заявил, что гражданские якобы «ждали» оккупантов
Глава Кремля Владимир Путин сделал очередное пропагандистское заявление, утверждая, что гражданские жители оккупированных городов Украины якобы приветствуют российских военных. Об этом сообщили российские пропагандистские СМИ.
По словам Путина, «граждане, которые не покидают мост в зоне СВО, встречают российских солдат словами «мы ждали вас»». Таким образом, Кремль в очередной раз пытается создать образ поддержки оккупационных войск среди украинского населения, хотя многочисленные свидетельства и факты демонстрируют обратное.
Диктатор также заявил, что «все, что было разрушено боевыми действиями в российских регионах во время «спецоперации», будет восстановлено». Кремлевские медиа активно продвигают тезис о готовности России «отстраивать» разрушенные территории, несмотря на то, что именно российские войска повлекли за собой разрушение инфраструктуры и жилых районов.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Ранее Путин уже делал схожие заявления, утверждая, что захваченные регионы Украины являются «возвращением», а якобы «всегда были частью России». Такие месседжи являются частью долговременной кремлевской пропаганды, направленной на оправдание агрессии и аннексии.
Кроме того, российские власти недавно заявляли, что Путин «не стремится» восстановить Советский Союз и что такие предположения «не соответствуют действительности». Несмотря на это, риторика Кремля и масштабные территориальные претензии РФ противоречат этим утверждениям, что лишь усиливает недоверие заявлениям российского руководства.
Онлайн карта боїв