НАБУ и САП совместно разоблачили преступную группу, которую, по данным следствия, возглавляет народная депутатка Украины. Сейчас продолжаются следственные действия. Обыски в собственном доме также подтвердила представительница партии «За майбутнє» Анна Скороход.

Об этом сообщает пресс-служба антикоррупционного бюро от 5 декабря.

В ведомстве отметили: «НАБУ и САП совместно со Службой безопасности Украины разоблачили преступную группу, возглавляемую народной депутаткой Украины. Проводятся первоочередные следственные действия». Все детали обещают предоставить позже.

Заявление Анны Скороход
Позже депутатка подтвердила, что в её жилище проводятся обыски.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Мне нечего скрывать, моя деятельность — на ладони. Однако время и контекст этих событий наводят на однозначные выводы: вижу в этом прямое давление на оппозицию и попытку заблокировать мою политическую деятельность из-за принципиальной позиции», — написала Скороход в Telegram.

При этом издание «УП», ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает, что депутатку подозревают в получении крупной взятки. По данным следствия зафиксировано, как Скороход вместе с сообщниками требовала у предпринимателя 250 тысяч долларов.