С наступлением зимы украинцев призывают приготовиться к важным изменениям, которые могут иметь большое значение. Речь идет о вступлении в силу сразу нескольких инициатив, связанных с социальной сферой.
Как передает «Новини. Live», уже с 1 декабря 2025 года стартует прием заявок на денежную компенсацию за жилье, утраченное в связи с оккупацией территорий Россией.
Стать участником программы на первом ее этапе смогут лица со статусом ВПЛ, проживавшие на временно оккупированных территориях и имеющие либо УБД, либо инвалидность вследствие войны.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Таким лицам будут выдавать ваучеры на 2 миллиона гривен с возможностью потратить их на приобретение нового жилья.
«Ключевым условием участия является отсутствие у заявителя и его семьи другого жилья на подконтрольной территории Украины и отсутствие ранее полученной государственной жилищной помощи», — уточняют в Минразвития.
Онлайн карта боїв