Стали известны первые подробности обысков у главы Офиса президента Украины Андрея Ермака. Следственные действия, напомним, начались утром в пятницу, 28 ноября, у чиновника дома.
Как передает УНИАН, в НАБУ уже сообщили, что данные мероприятия были санкционированы судом и проводятся в рамках операции «Мидас», в ходе которой ведется расследование фактов масштабной коррупции в «Энергоатоме».
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Позже с комментарием по поводу ситуации выступил и сам Ермак, сообщив, что не препятствует следствию.
«Никаких препятствий у следователей нет. Им был предоставлен полный доступ в квартиру, на месте — мои адвокаты, которые взаимодействуют с правоохранителями. С моей стороны — полное содействие». — написал глава ОП у себя в Telegram.
Онлайн карта боїв