Решение взять в руки оружие и пойти убивать людей в чужой стране закончилось плохо для еще одного непростого человека. На этот раз речь идет о сыне экс-кандидата в президенты Беларуси.

Мужчина по имени Иван Ус являлся идейным противником независимости нашей страны еще с момента Революции Достоинства и, в частности, был администратором пророссийской группы «Антимайдан Минск» в соцсети VK.

В январе 2025 года Ус, вероятно, решил перейти от слов к делу и подписал контракт с Минобороны РФ после чего приступил к выполнению боевых задач на линии фронта.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Но долго мужчина не провоевал. Уже через два месяца Ус пропал и лишь недавно выяснилось, что он был ликвидирован украинскими военными — Командование Объединенных Сил Вооруженных Сил Украины сообщило о передаче его тела российской стороне.

«В октябре 2025 года среди тел, переданных российской стороне, был опознан Иван Ус, который яростно ненавидел Украину», — написали украинские военные в Facebook.