Легендарный голос львовской группы ушел из жизни в возрасте 50 лет
На 51 году жизни отошел в вечность Богдан Богач, один из основателей культовой украинской группы «Пиккардийская терция». Его непревзойденный бас и творческий вклад навсегда останутся в сердцах поклонников.
Группа «Пиккардийская терция» объявила о потере на своей официальной странице, назвав Богача надежным другом и талантливым музыкантом, с которым они творили вместе более 30 лет. В этом мая ему исполнилось 50 лет, но из-за проблем со здоровьем он покинул коллектив в 2024 году.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Основанная в 1992 году во Львове, группа быстро обрела популярность, став лауреатом фестиваля «Червона рута» в 1993 году. Их первый альбом «Сад ангельских песен», изданный в 1997 году, закрепил за «Пиккардийской терцией» статус одного из ведущих представителей интеллектуальной украинской музыки.
Богдан Богач, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко и Заслуженный артист Украины, был неотъемлемой частью успеха. Его голос звучал на сценах всего мира, а песня «Гей, пливе кача…», исполненная группой, стала символом прощания с героями Небесной сотни в 2014 году.
Онлайн карта боїв