Елена Зеленская не оставила без реакции ситуацию в Великобритании, где не так давно состоялось выступление известной артистки, что привело к большому скандалу.
Речь идет об участии певицы-путинистки Анны Нетребко в постановке Tosca Джакомо Пуччини на сцене Королевской оперы в Лондоне.
Против выступления прокремлевской россиянки протестовали многие англичане, высказывался против и посол Украины Валерий Залужный, но администрация оперы не изменила своего решения.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По словам первой леди, для России случившееся является победой на культурном фронте, который Москва рассматривает как часть войны с Западом.
«Когда люди видят великолепное выступление и слышат прекрасный голос, они думают: «Вау, возможно, страна, воспитавшая такого певца, не так уж и плоха», — объяснила свою позицию Зеленская.
Онлайн карта боїв