В Кремле не оставили без внимания неожиданно резкое по отношению к России заявление Дональда Трампа на Генассамблее ООН, где американский лидер раскритиковал Кремль за отсутствие желания прекращать войну и уличил в слабости из-за неудачи с быстрым захватом Украины.
С комментарием по поводу высказываний главы США уже выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на радиостанции «РБК».
В ходе разговора спикер Путина, в частности, ответил на слова Трампа о том, что Россия — это «бумажный тигр».
По словам Пескова, РФ не является тигром, а «бумажных медведей не существует».
По существу же чиновник сообщил, что Москва якобы сохраняет готовность к мирным переговорам с Киевом, но украинские власти дескать намеренно затягивают этот процесс и хотят воевать дальше.
Что касается постоянных предложений о личной встрече Зеленского и Путина, их Песков назвал «пиар-акциями», так как без подготовки сути переговоров они будут обречены на провал.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
При этом спикер Кремля добавил, что Зеленский, при желании начать диалог, якобы может приехать в Москву.
«Почему бы не приехать, если ты открыт для диалога», — выдал он.
Онлайн карта боїв