В Великобритании произошел скандал после того, как ученицу 8 класса изгнали с уроков из-за нарушения дресс-кода. Девочка Перл была наказана за то, что ее юбка оказалась на два сантиметра короче, чем разрешено правилами школы.

34-летняя Кола Гленни рассказала, что 15 сентября получила от дочери звонок в слезах. Перл сообщила, что ее держали целый день в изоляции в главном зале школы, не разрешая пить и есть. Мать забрала ребенка и заявила, что не вернет его в школу, пока не найдут альтернативу для обучения.

По словам женщины, учителя академии Hundred of Hoo проводили почти «военную проверку» формы, измеряя длину юбок у девушек. Она считает такие действия унизительными: «Если юбка не слишком коротка, зачем так унижать школьниц?» — сказала мать.

Школьницу выгнали из класса из-за «слишком короткой юбки» (фото)

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Гленни утверждает, что не только ее дочь, но и десятки других учениц отправили с уроков. Она видела в школьном холле около 20-30 девушек, которых также наказали. Некоторые другие родители после этого тоже унесли своих детей из школы.

Руководство академии отрицает, что учителя использовали линейки, и утверждает, что ученицам предлагали альтернативные юбки, а также доступ к пище, воде и туалету. Представители заведения подчеркнули, что дресс-код обязателен для всех учеников и направлен на обеспечение дисциплины, справедливости и позитивной атмосферы в школе.