Украинцев предупредили о резком похолодании, которое придет на смену летнему теплу и кое-где обернется осадками в виде мокрого снега.
Информацией по этому поводу поделилась синоптик Наталья Диденко.
На своей странице в Facebook специалист сообщила, что погода радикальным образом изменится уже 25-26 сентября, опубликовав в подтверждение своих слов карту с визуализацией осадков на указанный срок.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Теплая погода сменится резким похолоданием, и поэтому местами в западных областях Украины, скорее, ближе к Карпатам и околокарпатским регионам, дождь будет переходить в мокрый снег и снег», — объявила Диденко.
Стоит отметить, что неделя перед похолоданием, наоборот, будет максимально теплой. В отдельные дни столбики термометров подскочат до +27 градусов практически во всех областях за исключением Карпат.

Онлайн карта боїв