Во время рабочей поездки в Запорожье министр обороны Украины Денис Шмыгаль вместе с председателем Запорожской ОВА Иваном Федоровым встретили группу оповещения территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП). Они работали вместе с представителями государственной полиции.
Об этом глава Минобороны сообщил в своем Telegram-канале. Шмыгаль отметил, что все сотрудники были снабжены бодикамерами и осуществляли видеофиксацию мер оповещения.
Министр напомнил, что с 1 сентября в соответствии с новыми требованиями все работники ТЦК и СП должны быть оборудованы такими устройствами. За нарушение правил видеофиксации предусмотрена дисциплинарная ответственность. Это нововведение направлено на усиление защиты прав обеих сторон.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Глава Минобороны подчеркнул, что все сотрудники ТЦК и СП, с которыми он пообщался, ветераны войны. По словам Шмыгаля, они непосредственно участвовали в боевых действиях против российских захватчиков, а большинство из них получили ранения во время службы.
«Распросил работников ТЦК о вызовах и особенностях работы в условиях прямой угрозы от российского врага. Все работники ТЦК и СП — наши ветераны, непосредственно участвовавшие в боевых действиях по защите Украины. Большинство из них получили ранения», — добавил министр.
Онлайн карта боїв