Журналистка Алеся Бацман рассказала спецпредставителю президента США Киту Келлогу, какую кличку ему дали украинцы. Это произошло во время молитвенного завтрака в Киеве 24 августа.
Как передает издание «Гордон», Бацман получила возможность провести с американским генералом короткий диалог, в ходе которого поинтересовалась, знает ли он, как его стали называть граждане Украины.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В ответ Келлог уверенно заявил, что в курсе — Кот. Но журналистка возразила и объяснила, что речь идет о совершенно другом.
«Нет! Самая мощная украинская ПВО. Потому что пока вы в Киеве, Путин нас не бомбит». Рассмеялся. Говорит: «А действительно, ж вчера не бомбили», — передала диалог с чиновником из администрации Трампа она.
Онлайн карта боїв