Стал известен полный перечень требований, которые российский диктатор Владимир Путин выдвигает Украине для прекращения войны. Их обнародовало агентство Reuters со ссылкой на свои источники в Кремле.

Так, в материале издания сообщается, что компромисс по украинскому вопросу был центральной темой переговоров глав РФ и США в Анкоридже.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В ходе беседы Путин дал понять Трампу, что готов вывести войска из контролируемых районов Днепропетровской, Сумской, Харьковской и Николаевской областей взамен на выход ВСУ из Донбасса. Также кремлевский правитель согласен остановить боевые действия на линии фронта в Запорожской и Херсонской областях.

При этом с повестки не снимаются другие условия, озвученные прежде. Среди них — нейтральный статус Украины, ограничение размера ВСУ, обязательство Киева не вступать в НАТО, а также отказ от размещения западных войск на своей территории.