Раскрыты наиболее вероятные места будущей встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, на которой кремлевский диктатор и президент Украины должны будут обсудить вопросы, связанные с прекращением боевых действий.
Как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источник в Евросоюзе, в данный момент Москва и Киев рассматривают пять потенциальных площадок для проведения двухстороннего саммита.
Речь идет о Женеве в Швейцарии, Вене в Австрии, Дохе в Катаре, Будапеште в Венгрии и Риме в Италии.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
При этом последние два города являются наименее вероятными для согласования, так как против Будапешта выступает украинская сторона, а против Рима — российская.
По словам инсайдера, вероятнее всего встреча будет организована до конца текущего месяца в Швейцарии, которая неоднократно принимала переговоры с участием президента РФ. Кроме того, местные власти уже сообщили, что готовы предоставить Путину дипломатический иммунитет на время визита.
Онлайн карта боїв