Президент Турции Реджеп Эрдоган не оставил без комментария состоявшиеся в Аляске переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, целью которых было урегулирование войны в Украине.
Еще до завершения пятничного саммита канцелярия турецкого лидера выпустила сообщение, в котором указывалось, что тот внимательно следит за ходом переговорного процесса и надеется на его результативность.
Кроме того, было указано, что Эрдоган выступает за продолжение диалога между Москвой и Киевом в «стамбульском» формате.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«В ходе разговора обсуждались последние события относительно войны между Украиной и Россией, а также региональные и глобальные вопросы… Президент Эрдоган подчеркнул, что Турция внимательно следит за подготовкой к этой встрече», — передает пресс-служба президента Турции.
Напомним, встреча Дональда Трампа и Владимира Путина в Анкоридже длилась около трех часов. По ее завершению лидеры сообщили о достижении неких договоренностей по Украине, но не раскрыли их суть.
Онлайн карта боїв