Стало известно, на что готов пойти Дональд Трамп, в случае, если Владимир Путин в Анкоридже в пятницу, 15 августа, откажется идти на прекращение огня в Украине.
Информацией по этому поводу поделился сам президент США в ходе пресс-конференции в Вашингтоне накануне, сразу же после завершения онлайн-встречи с европейскими лидерами и Владимиром Зеленским.
Как сообщает The Washington Post, американский президент заявил, что не ждет от первой встречи с Путиным никаких прорывов, так как намерен использовать контакт с российским правителем, чтобы понять, готов ли он к предметному разговору о прекращении огня.
В случае, если Путин покажет свою заинтересованность, Трамп хочет сразу же организовать вторую встречу, участие в которой также примет Владимир Зеленский, где и будет решен вопрос о перемирии.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В то же время журналисты поинтересовались у главы Белого дома, что будет, если кремлевский автократ откажется идти ему навстречу.
«Мне не нужно говорить. Будут очень серьезные последствия», — сказал Трамп.
Онлайн карта боїв