Кремль откровенно заявляет о намерении достичь целей так называемой «спецоперации» «мирными средствами». Более того — Россия якобы готова к новым переговорам с Киевом.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По его словам, мирный процесс по Украине в настоящее время приостановлен. Песков заявил, что Москва ожидает сигналов от Киева «о желании или нежелании начать третий раунд переговоров».
В привычной кремлёвской манере пресс-секретарь Путина заявил о стремлении к «миру» и обвинил Украину в противоположном. Якобы война продолжается потому, что Россия не может достичь поставленных целей «мирными средствами».
Онлайн карта боїв