Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о результатах своей встречи с президентом США Дональдом Трампом, состоявшейся в Гааге. По его словам, разговор был длительным и содержательным и касался ключевых тем — от ситуации на фронте до возможностей прекращения войны.

Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.

Глава государства отметил, что они с Трампом обсудили, как добиться настоящего мира, остановить огонь и защитить украинцев. Зеленский в очередной раз поблагодарил Трампа и США за внимание к Украине и готовность помогать.

Позже президент раскрыл детали разговора. Он отметил, что донес до американского политика фактическую информацию о реальной ситуации на фронте: «Путин точно не побеждает». Речь также шла о недавних встречах технических команд в Стамбуле и обменах погибшими и пленными.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Президент также сообщил, что Украина готова закупать американские системы противовоздушной обороны для защиты городов и мирных граждан. Также обсуждалось возможное совместное производство беспилотников.

«Спасибо за встречу и поддержку. Спасибо за действительно хорошие слова о наших людях. Будем работать дальше», — подытожил Зеленский. Встречу с Трампом он назвал «хорошей».