Стали известны новые детали вражеского удара по учебному полигону украинской армии в Херсонской области, который произошел 22 июня. Подробностями инцидента поделился спикер Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев.
В эфире национального телемарафона он отметил, что речь идет о временном полигоне, на котором бойцы не живут, а лишь приезжают для отработки определенных навыков.
Также Саранцев подчеркнул, что после фиксации запуска ракеты оккупантами личному составу был отдан приказ на рассредоточение и переход в укрытие, но ряд бойцов пренебрегли мерами безопасности.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Большинство из них как раз оказались пострадавшими», — отметил представитель Сухопутных войск.
Напомним, по официальным данным Генштаба потери в результате данной атаки составили 3 человека погибшими и 14 — раненными.
Онлайн карта боїв