Владимир Зеленский не оставил без внимания заявление Марко Рубио от имени Госдепартамента США в связи с Днем России.

Напомним, несмотря на продолжающуюся агрессию в отношении Украины, Вашингтон официально поздравил Москву с государственным праздником, после чего в Кремле заявили, что «высоко оценили» этот шаг.

В ходе общения с прессой 13 июня украинский лидер отметил, что не скрывает — для него это было неприятно.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«В любом случае поздравление России с Днем России со стороны Соединенных Штатов — для меня это неприятный факт. Я не буду скрывать. Это же День независимости России», — заявил Зеленский.

Также президент напомнил всем, что действия Москвы направлены на то, чтобы лишить Украину этой самой независимости.