Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану ещё более жёсткими ударами, если не будет достигнуто соглашения. По его словам, последствия могут оказаться значительно серьёзнее, чем ожидает Тегеран.

Соответствующее заявление Трамп сделал на платформе Truth Social.

Он подчеркнул, что неоднократно давал Ирану возможность заключить соглашение, однако со стороны Тегерана не последовало никаких шагов навстречу.

«Я сказал им, что это будет гораздо хуже всего, что они знают, ожидают или слышали, что Соединённые Штаты производят лучшее и самое смертоносное военное оборудование в мире — и намного, и что у Израиля его много, и будет ещё больше — и они знают, как им пользоваться», — заявил Трамп.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По его словам, уже нанесён значительный урон, однако эскалацию всё ещё можно остановить, если Иран согласится на переговоры.

«Если не будет никакого соглашения — ничего не останется. Просто сделайте это, пока не поздно», — призвал он.