За три года «большой» войны с Россией Служба безопасности Украины доказала, что является ведомством мирового уровня, а последние операции на стратегических аэродромах, а также Крымском мосту, развеяли сомнения касательно профессионализма СБУ даже у самых отъявленных скептиков.
Как пишет британское издание The Guardian, всего этого спецслужба не достигла бы без своего главы Василия Малюка.
Описывая чиновника, как «выбритого наголо, с фигурой и осанкой типичного вышибалы ночного клуба», автор материала отдает должное его незаурядным способностям.
По его словам, Малюку удалось настоящее чудо, ведь он сумел навести в СБУ порядок после предшественника Баканова, который привел ведомство в упадок и, как считается, наводнил агентами РФ.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Он не злой — это важно. Часто те, кто возглавляет эти организации, являются злыми. Малюк не хочет никому нанести вред, но знает, что иногда ему приходится это делать», — отмечается в статье со ссылкой на окружение главы СБУ.
Еще одна интересная заметка о личности Малюка со стороны одного из представителей его окружения, который пожелал сохранить анонимность: «Он конструктивный. Он дает своим подчиненным время, которое, по его мнению, им нужно для выполнения своих задач. Легче руководить, когда у тебя есть карт-бланш. Но карт-бланш все равно нужно заслужить».
Онлайн карта боїв