Российское вторжение привело к коллапсу в Украине многих курортов. Где-то из-за действий врага сейчас попросту опасно находиться, где-то отсутствие людей требуется для обеспечения безопасности, а где-то поселки попросту уничтожены.

Немало курортов также находятся под российской оккупацией и, естественно, ни о каком развитии в таких условиях говорить не приходится. Хороший тому пример — Белосарайская коса на Азовском море.

Раньше это место было одним из красивейших курортов Донецкой области, где в теплое время годя негде было яблоку упасть. Сейчас же инфраструктура там пришла в упадок, а туристов не сыскать даже в конце мая.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Большинство пляжей понемногу превращаются в дикое побережье, зарастающее травой. Даже местные редко ходят к морю отдыхать, а прибыльный бизнес и развлечения для туристов в прошлом.

Убедиться в этом можно, ознакомившись с видеороликом, который несколько дней назад записал один из жителей.