Марина и Петр Порошенко будут в суде делить имущество. Соответствующий иск супруга главы партии «Европейская солидарность» подала в Крыжопольский районный суд Винницкой области.

Как передает «Левый берег», обращение в суд Марины Порошенко состоялось еще 27 марта, а первое подготовительное заседание по делу назначено на 29 апреля.

Данную новость уже прокомментировал адвокат экс-президента Украины Игорь Головань. Специалист обратил внимание, что раздел имущества не означает развода четы Порошенко.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Развод – это отдельный процесс, а имущественные процессы – это отдельные процессы», — объяснил он.

В пресс-службе «ЕС», тем временем», сообщили, что на такой шаг Марина и Петр Порошенко якобы пошли, чтобы сохранить возможность финансировать помощь ВСУ и политическую деятельность после наложения санкций СНБО.