В результате обстрела Киева в ночь на 24 апреля погибло 12 человек, включая двух детей из одной семьи. Об этом сообщает «Телеграф» со ссылкой на публикацию в Facebook-сообществе КНУ им. Шевченко.

В группе вуза утром в четверг появился пост с сообщением о том, что врач-невропатолог из университетской клиники потерял сына и дочь, погибших из-за обстрела столицы.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Коллеги выразили специалисту свои соболезнования, а также опубликовали реквизиты для сбора пожертвований семье, столкнувшейся с горем.

В публикации уточняется, что погибший сын медика 2003 года рождения был студентом Национального транспортного университета, а дочь 2005 года рождения выпускницей колледжа Киевского национального университета технологий и дизайна.