Музыкальный продюсер из Японии потерял свой новенький Ferrari 458 Spider всего через час после того, как впервые сел за руль. Автомобиль сгорел прямо на автомагистрали.
33-летний Хонкон, продюсер японской группы Chocorabi, рассказал в социальной сети X, что копил деньги на машину десять лет и в итоге смог купить Ferrari за 43 миллиона иен (около $306 000). Однако насладиться автомобилем удалось всего несколько минут — на скоростной трассе Шуто в Токио спорткар внезапно загорелся.
По словам Хонкона, сначала он подумал, что дым идёт от другой машины поблизости. Но когда та отъехала, стало ясно, что проблема именно в Ferrari. Продюсер остановился, вышел из машины и вызвал пожарных. Он провёл 20 минут, наблюдая, как пламя уничтожает его мечту.
«Думаю, я единственный человек в Японии, с которым случилось такое несчастье», — написал он. — «Я потратил 43 миллиона иен, и всё, что у меня осталось, — это эта фотография».
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В токийской полиции сообщили, что на автомобиле не обнаружено следов столкновения, но расследование причин пожара продолжается. Предварительно предполагается, что возгорание началось в моторном отсеке.
Несмотря на разочарование, Хонкон подчеркнул, что благодарен за то, что остался жив: «Я действительно испугался, что машина взорвётся».
Онлайн карта боїв