Дональд Трамп сделал заявление после нового массированно ракетного удара России по территории Украины, произошедшего в ночь на воскресенье, 6 апреля.

Обстрел с применением дронов и дальнобойных ракет разного типа произошел на фоне усилий главы США по прекращению войны, в связи с чем политик прокомментировал случившееся достаточно резко.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В интервью на борту президентского самолета Трамп отметил, что по этому поводу сейчас ведутся дискуссии с российской стороной.

«Мне не нравятся бомбардировки, бомбардировки продолжаются и продолжаются, и еженедельно гибнут тысячи молодых людей. Мы хотели бы, чтобы они остановились», — заявил американских лидер.