Илон Маск сделал важное заявление на фоне очередного теракта россиян на территории Украины, когда в результате удара баллистической ракетой по жилому кварталу Кривого Рога погибло 20 мирных жителей.

Влиятельный американский бизнесмен, являющийся одним из центральных элементов окружения Дональда Трампа, заявил, что поддерживает его инициативу о прекращении боевых действий в Украине, так это приводит к тысячам смертей.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Нас должны беспокоить люди, которые погибают в окопах в Украине и россии: они вынуждены убивать друг друга, не зная, почему и как долго. Пора сказать «хватит», — заявил Маск.

По мнению предпринимателя, ни у одной из враждующих сторон нет четкого плана действий, что свидетельствует о бессмысленности дальнейшего противостояния и связанных с этим жертв.