На Чернобыльской атомной электростации продолжается процесс ликвидации последствий попадания российского дрона-камикадзе, который пробил крышу конфайнмента, препятствующего распространению радиоактивных материалов из разрушенного 4 реактора.
Как сообщили в ГСЧС, на сегодняшний день на кровле зафиксировано три очага тления. Специалисты осуществляют их тушение частично вскрыв конструкцию укрытия.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Радиационный фон на промплощадке ЧАЭС не превышает допустимых значений. Ситуация полностью контролируемая», — уточнили спасатели.
Напомним, удар по объекту произошел в ночь на 14 февраля. Обследование места «прилета» показало, что разрушения произошли из-за взрыва российского ударного БПЛА с фугасной боевой частью.
Онлайн карта боїв