В воздушном пространстве Украины, несмотря на закрытие воздушного пространства над страной, вновь зарегистрировали пассажирский самолет.

Сведения о его маршруте были доступны в сервисе Flightradar24, который отслеживает передвижения авиации по всему мире в режиме онлайн.

Как передает «Диалог», речь идет о Boeing 787 Dreamliner принадлежащего ll Nippon Airways, который вылетел из Франкфурта-на-Майне в 10:30 утра и в 13:00 зашел в закрытое воздушное пространство.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Судя по предоставленным данным, судно пролетело над западной частью Черного моря, после чего было зафиксировано возле Ялты и направилось далее в сторону Грузии.

Далее самолет зашел в небо над Казахстаном и Китаем, после чего успешно приземлился в аэропорту города Токио в 23:30 по Киеву.