В соцсетях появились кадры, снятые перед очередным этапом обмена военнопленными между Украиной и Россией, который состоялся 5 февраля.
В рамках этого процесса на родину вернулось 150 украинских военных, которых поменяли на такое же количество россиян.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец опубликовал видео, снятое в автобусе с оккупантами непосредственно перед обменом.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
На нем у военных спросили об условиях содержания в Украине, а также провели инструктаж касательно действий, если власти РФ попытаются снова заставить их участвовать в боевых действиях.
Также у пленных спросили, есть ли у них какие-либо жалобы и предложения.
Онлайн карта боїв