Трамп не оставляет попыток сдвинуть с места вопрос передачи Гренландии под управление США и недавно перешел от слов к делу. Едва заступив на пост главы Соединенных Штатов, политик провел разговор с премьер-министром Дании.
В ходе беседы, как стало известно Financial Times, Трамп заявил Метте Фредериксен, что он действительно настроен на то, что остров станет американским.
По данным газеты, разговор между политиками прошел на повышенных тонах и был «очень плохим».
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В частности, источники указывают, что Трамп давил на Фредериксен и был агрессивным после того, как датская премьер указала ему, что владения Дании не продаются.
«Это был холодный душ. Раньше было трудно воспринимать это серьезно. Но теперь я думаю, что это серьезно и потенциально очень опасно», — сообщило изданию одно из проинформированных лиц.
Онлайн карта боїв