Владимир Зеленский не оставил без внимания атаку центра Киева российскими беспилотниками днем в четверг, 16 января.

Инцидент произошел аккурат во время встречи президента Украины с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в Мариинском дворце.

В городе работали силы ПВО и в результате уничтожения воздушных целей обломки были зафиксированы сразу в нескольких районах столицы.

О реакции государственных лидеров на угрозу спросили журналисты на пресс-конференции по итогам переговоров.

Украинский лидер, отвечая на поставленный вопрос, был лаконичен.

«Мы передадим привет также», — заявил Зеленский.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Стармер, в свою очередь, отметил, что инцидент стал для него напоминанием, что жители Украины вынуждены терпеть на постоянной основе.

«Эта война принесена российской агрессией. Это просто незаконная война», — отметил глава правительства Соединенного Королевства.