Эвакуация российских войск из Сирии после падения режима Башара Асада может пройти не так гладко для Москвы, как ожидалось. Связано это с неожиданно изменившейся позицией новых властей в Дамаске.

Так, недавно стало известно, что сирийские власти уже четверо суток не разрешают кораблю РФ заход в порт города Тартус, где ранее находилась их база ВМФ.

Все это время судно дрейфует в нескольких километрах от побережья, ожидая возможности пришвартоваться и забрать остатки военного имущества страны-агрессора.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Согласно спутниковым снимкам, вывоза ожидают не менее сотни военных грузовиков с различной техникой, включая разобранные локаторы для систем ПВО

Наблюдать за действиями российских моряков был послан американский морской патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon.