Украинские энергетики делают все возможное, чтобы украинцы встретили Новый год со светом, невзирая на постоянные обстрелы со стороны России и возможные вызовы в энергетической сфере.

Об этом заявил народный депутат Сергей Нагорняк, член Комитета Верховной Рады по энергетике и жилищно-коммунальным услугам, передает РБК-Украина.

По словам Нагорняка, враг пытался в ноябре и декабре оставить украинцев без электроэнергии. Однако, несмотря на 14 массированных ракетных атак, энергетическая система страны выстояла.

«Но мы видим, что сегодня у нас 30 декабря, конец 2024 года, но врагу не удалось (оставить Украину без света, – ред.)», – отметил он.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Нагорняк выразил уверенность, что в большинстве украинских домов на Новый год будет светло. Однако он предостерег, что проблемы возможны в прифронтовых регионах — в частности, в Харькове, Сумах и других городах вблизи фронтовой линии, которые Россия атакует целенаправленно.

Кроме того, депутат заявил, что украинские энергетики получили такой опыт, которым смогут делиться со следующим поколением и нашими партнерами.