Фридайверка из Николаева Екатерина Садурская установила новый абсолютный мировой рекорд по дисциплине CNF (погружение без ласт и дополнительного оборудования).
32-летняя спортсменка достигла глубины 82 метра и установила свой рекорд в CNF (Constant Weight No Fins – погружение без ласт и дополнительного оборудования) и достижения Украины и всем, кто поддерживает нашу страну.

Рекордное погружение произошло 26 ноября во время международных соревнований AIDA на острове Доминика. Предыдущий рекорд, также принадлежавший Екатерине, она установила месяц назад в Греции, нырнув на 80 метров.


Путь к установке нового рекорда оказался непростым. Первая попытка 25 ноября была прервана из-за сильного дождя – на глубине 30 метров спортсменка решила вернуться на поверхность. Однако уже на следующий день погодные условия улучшились, и Екатерина успешно добилась цели, задержав дыхание на 3 минуты 10 секунд.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
“Это кажется легким и таким чувствовалось, как это должно быть. Но этот путь был непростым, – отметила Садурская.
Кроме успехов во фридайвинге, Екатерина также является двукратной чемпионкой Европы и трехкратным бронзовым призером чемпионата мира по синхронному плаванию.




Онлайн карта боїв