В России всерьез взялись за уменьшение трат на выплаты военнослужащим и вслед за уменьшением компенсаций за ранения вводят еще одно правило, которое может существенно снизить доходы оккупантов.
Как сообщают специалисты Института изучения войны, несколько дней назад в Госдуме был зарегистрирован проект закона от Минобороны РФ, в котором предлагается лишать путинских вояк так называемых «подъемных» за нарушение дисциплины.
Речь идет о стартовой выплате в размере нескольких десятков тысяч долларов, которые выплачивают россиянам при подписании контракта.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Теперь чиновники предлагают обязать военных возвращать данные средства, если за время службы они совершат «грубое дисциплинарное нарушение» или дезертируют.
Таким образом власти РФ намерены, кроме того, добиться восстановления порядка в войсках, который пошатнулся в последнее время из-за большого количества потерь.
Онлайн карта боїв