Советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украине не планируют предоставлять ядерное оружие.
В эфире «24 Канала» он подчеркнул, что для победы над Россией важнее иметь в наличии современное высокотехнологичное вооружение, которое позволит добиться нужного результата на поле боя, а не переходить к «следующему этапу войны».
По словам представителя президента, даже мнение о ядерном оружии бессмысленно, поскольку сейчас существует возможность использования технологий, которых еще несколько лет назад никто не мог себе представить. Он также обратил внимание, что Россия, которая была сформирована как мощный партнер в прошлом, сейчас является источником насилия, заливая Восточную Европу кровью.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Подоляк добавил, что никто не предлагает предоставлять Украине ядерное оружие, чтобы оно начало следующий этап войны. Зато украинцы могут применять такие технологии, которые позволят уничтожить репутацию и военные мощности России без ядерных ударов.
Он также отметил, что для эффективного выполнения этого плана необходимо иметь достаточное количество современного оружия для украинских сил обороны.
Онлайн карта боїв