Эммануэль Макрон назвал принципы, которых Запад должен придерживаться в вопросах урегулирования войны в Украине. С заявлением на этот счет глава Франции выступил на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте.

Как передает «Диалог», политик отметил, что поддержка Киева должна и далее оставаться безоговорочным приоритетом Североатлантического альянса, так как от обороноспособности украинского государства зависит безопасность Европы.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Мы продолжим призывать, чтобы НАТО и союзники оказывали всю необходимую поддержку Украине столько, сколько потребуется. Это единственный путь к переговорам», — подчеркнул Макрон.

Также президент Франции снова подтвердил приверженность принципу «ничего об Украине без Украины», заявив, что такой же подход касается и всей Европы в целом.