В 47-й ОМБр «Магура» поделились первыми результатами программы по приему военнослужащих, которые ранее нарушили закон и ушли в «СЗЧ».

Как сообщили в пресс-службе бригады, за первые несколько дней после начала приема соответствующих заявок их общее количество превысило сотню, в связи с чем рекрутеры перестали успевать обрабатывать все вручную.

Из-за этого в «Магуре» запустили специальный Telegram-бот, где можно оставить свои личные данный для присоединения к бригаде.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Оставляйте заявки и с вами оперативно свяжутся. Спасибо за понимание», — посоветовали в 47-й ОМБр.

Стоит отметить, что ранее власти решили декриминализовать «СЗЧ», предоставив военным, которые дезертировали, вернуться на службу без дальнейших последствий.