Александр Лукашенко и так заработал репутацию политика, который имеет опосредованную связь с реальностью в вопросах международных отношений, но все равно продолжает пробивать дно.
Очередное же конфузное высказывание самопровозглашенный президент Беларуси выдал накануне, рассуждая о возможном завершении войны России с Украиной.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В ходе пресс-конференции автократ заявил, что якобы имеет на Западе некие «контакты», которые сообщили ему о готовности согласиться на вариант «ничьи» в текущем конфликте.
При этом политик добавил, что наступление мира сейчас тормозит только один человек — Владимир Зеленский. Президент Украины, мол, имеет амбиции, которые «препятствуют процессу», при том, что якобы даже в ВСУ уже хотят завершения войны.
Онлайн карта боїв