Ким Чен Ын, вероятно, использует войну в Украине как полигон для подготовки своих военных. По словам военного эксперта Игоря Луценко, северокорейский диктатор может отправлять своих солдат на фронт не только для поддержки России, но и для обретения боевого опыта.
По оценке Луценко, наиболее вероятными местами дислокации северокорейских военных могут быть два региона: Курская область и Донбасс.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Курская область интересна северокорейцам тем, что здесь происходят активные маневренные бои, что позволяет увидеть современные методы ведения войны. Донбасс со своей стороны является зоной активных позиционных боев, где можно изучить тактику ведения оборонных действий.
Эксперт также предполагает, что Северная Корея может использовать украинский фронт для опробования своего оружия и военной техники. Кроме того, участие в войне в Украине может позволить КНДР получить ценные разведданные о современных вооружениях и военной тактике западных стран.
Онлайн карта боїв