Удар Сил обороны Украины по арсеналу ВС РФ в Торопце Тверской области привел к взрыву небывалых масштабов, признанному одним из сильнейших за все время после начала полномасштабного вторжения.

О силе удара свидетельствует и то, что после атаки в регионе было зафиксировано 18 землетрясений с магнитудой от 0,5 до 2,8 баллов.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Как пишут аналитики Defence Express, чтобы вызвать разрушения такого масштаба, было необходимо применить либо десятки дронов-камикадзе, либо более мощное оружие, к примеру ракеты «Нептун».

«Это как-то очень мало похоже и на «падение обломков беспилотника», о котором заявляла российская администрация, и на попадание одного или даже нескольких дронов», — пишут специалисты.