Авиакомпания Ryanair официально прокомментировала инцидент по задержанию украинского боксера Александра Усика в аэропорту Кракова. Напомним, вечером 17 сентября чемпион мира по боксу был задержан польской полицией.

Как сообщила авиакомпания, причиной конфликта стал инцидент с товарищем Усика. По словам представителей Ryanair, сотрудник аэропорта отказал этому пассажиру в посадке на рейс из-за неадекватного поведения.

«Сам господин Усик мог бы совершить рейс, однако решил остаться с товарищем. После завершения посадки на самолет сотрудник аэропорта вызвал полицию», — говорится в официальном сообщении Ryanair.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Авиаперевозчик подчеркивает, что все действия персонала аэропорта были совершены в соответствии с установленными процедурами безопасности.

Сам Усик назвал инцидент недоразумением и поблагодарил всех за поддержку. Промоутер боксера Александр Красюк добавил, что причиной конфликта стало то, что друг Усика заснул перед посадкой, и сотрудники аэропорта ошибочно решили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.