Провалившиеся на Олимпиаде украинские спортсмены Михаил Романчук и его жена Марина Бех-Романчук получили жесткий вопрос на пресс-конференции.
Как известно, оба претендовали на медали, но продемонстрировали крайне неудовлетворительные результаты. В частности, пловец Романчук отказался выступать из-за повышения температуры тела, а его супруга-легкоатлетка, заняв лишь 11-е место, пожаловалась, что ей было трудно на сборах.
Журналист решил поинтересоваться у пловца и легкоатлетки, чувствуют ли они ответственность за то, что государство вложило в них большие средства, а они не оправдали ожиданий.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В ответ Бех-Романчук сказала, что действительно в претендентов на медали государство вкладывает больше денег во время подготовки. В то же время легкоатлетка подчеркнула, что жалоба на трудности во время заграничной подготовки касалась лично ее ситуации.
«Я говорю лично за себя. Потому что я человек, который любит свою страну, свой дом, свой стадион и свой манеж», — отметила спортсменка.
Онлайн карта боїв